События

VIII международная научно-техническая конференция «Проблемы вибрации, виброналадки, вибромониторинга и диагностики оборудования электрических станций»

17.11.2015 - 19.11.2015

14:52 - 14:52

г.Москва, ул. Автозаводская, д. 14, ОАО «Всероссийский теплотехнический институт»(ОАО «ВТИ»), тел: + 7 (499) 682-94-85

В конференции примут участие представители профильных министерств и ведомств, региональных администраций, российских энергокомпаний, инженерных центров, инжиниринговых компаний, научно-исследовательских институтов, вузов, зарубежных фирм.

На конференции запланированы презентационные выступления, дискуссии, обсуждения, работа мини выставки, а также возможность ознакомиться с экспериментальной базой ОАО «ВТИ» в рамках технической экскурсии.

Тематика конференции:
• Повышение вибрационной надежности, поиск методов и средств предупреждения различных дефектов энергооборудования.
• Важнейшие повреждения и технологические нарушения последних лет.
• Вибрационное и тепломеханическое состояние оборудования электростанций.
• Балансировочные станки, их изготовление, ремонт и использование при виброналадке оборудования.
• Современные характерные особенности работы паротурбинного оборудования.
• Опыт современной эксплуатации паротурбинных агрегатов.
• Повышение вибрационной надежности за счет применения новых технологий при ремонте.
• Проблемы обеспечения вибрационной надежности лопаточного аппарата мощных турбоагрегатов.
• Обеспечение надежности при установке и сборке роторов турбоагрегатов.
• Проведение современных виброналадочных работ.
• Вибросостояние турбин АЭС. Современные проблемы и решения.
• Мониторинг турбоагрегатов. Опыт электростанций.
• Виброналадка основного и вспомогательного оборудования, в том числе питательных насосов.
• Виброобследование и наладка генераторов турбоагрегатов.

Организаторы: ОАО "ВТИ" и "Единый центр компетенции в газотурбостроении"

Сайт: http://vti.ru/scientific-event/plan-of-scientific-events/vii_konf_vibr