В России создадут школу подготовки инженеров в сферах микроэлектроники и фотовольтаики

15:35, Январь 28, 2015

Фонд инфраструктурных и образовательных программ "Роснано" (ФИОП) инвестирует в создание "Школы инженерных практик", целью которой станет подготовка и повышение квалификации инженеров в ведущих международных технологических центрах, говорится в сообщении "Роснано".

Планируется, что к 2018 году на базе "Школы инженерных практик" будут реализованы не менее пяти масштабных программ подготовки инженеров в таких областях, как микроэлектроника, фотовольтаика и аддитивное производство. На этих программах в первую очередь будут обучаться сотрудники крупных российских корпораций, заинтересованных в повышении квалификации своих инженерных кадров.

Основателем проекта является Андрей Волков – экс-ректор бизнес-школы "Сколково". Партнером проекта выступит IMEC – крупнейший независимый мировой R&D-центр в области наноэлектроники. Его образовательные программы, которые развиваются под специальным брендом IMEC Academy, будут эксклюзивно представлены в России создаваемой ФИОП компанией.

Ссылка на источник: http://itar-tass.com/nanotehnologii/1696383